美高梅集团4688.com_美高梅娱乐_美高梅手机版官网

2017—2018学年第一学期学生奖学金拟获奖名单公示

编辑:王海林 日期:2018-03-27 13:19 访问次数:

   根据《美高梅集团4688.com学生奖励实施办法》的有关精神和2017—2018学年第一期学生素质评价成绩,经学生本人申请、班级民主评议、系部评选、学生处审查核实,奖学金评定工作已经结束,现将拟获奖名单公示。

                                           学生处

                                         2018年3月26日


             经济贸易系

2015级文秘1

一等:廖小凤、李克琼

二等:田红、徐玉晴、肖文霞、周燕

三等:孔令欣、王成莉、徐后桃、方宗云、刘秋林、张禹

2015级酒店管理1

一等:喻金玲

二等:祝美翠、袁玥

三等:雍杰、刘永洪、邓丽萍

2015级酒店管理2

一等奖:蒋利萍

二等奖:杨美文、梁玉英

三等奖:周杨、何小翠、徐桂华

2015级物流管理1

一等奖:胡梅玲、陈容

二等奖:汪小渝、刘睿、王浛、杨永杰

三等奖:余加成、王铭秀、陈舟林、曹媛媛、王君怡

2015级物流管理2

一等奖:张娜、高清清

二等奖:胡艳、李忠梅、毛雅兰、张钦煜  

三等奖:周欣、邹成成、李永山、 蒲清莉、江琼、熊丽华

2015级物流管理3

一等奖:郭美玲、刘玉

二等奖:曾艳、张明芳、冉瑞芳、倪康玲

三等奖:何蕊、肖福勤、王观美、李丹、何柳

2015级物流管理4

一等奖:唐付华、宋海梅

二等奖:纪丽君、廖彤欣、陈婷婷、张华丽

三等奖:陈莉莉、蹇佑婕、周鲭清、刘宜红、周星池

2015级会计电算化1

一等:方志青

二等:罗仁凤、赵玲、喻笔靖

三等:谢倩、高严、刘荣、杨雪琴、胡敏  

2015级会计电算化2

一等:景于桃

二等:王秀杉、李红霞、李永香

三等:石亚灵、彭丽蓉、余泉英、胡晓敏、唐玲利

2015级会计电算化3

一等:谢正蕾、杨爱平

二等:豆敏、贺益、张希

三等:盛雪莉、薛红霞、陶雪梅、张玥、胡蝶

2015级会计电算化4

一等奖:付作英、汪星月

二等奖:唐玲玲、杜海岚、邓琳

三等奖:李佳珍、蔡伊婷、刘晶晶、夏世梦、张凤

2015级会计电算化5

一等奖:华绪分、

二等奖:廖鼎菊、张荔荔、陈莉娟

三等奖:王涵林、游露、余锐、赖聪、刘婷婷

2015级会计电算化6

一等奖:蒋汶臻、张一

二等奖:李婷、刘凤、黄曼桃

三等奖:张学枚、黄俸玲、张小玲、王红、陈丽

2015级旅游英语1

一等:郑娟娟、江珊

二等:陈琳琳、杨丽、易美玲、蒋欢、

三等:张雪梅、杨若、胡爽爽、 龙润平、龚嫚、谢佳秘

2015级经济管理1

一等奖学金:肖雪

二等奖学金:殷丽、冯莉、汪红

三等奖学金:易琴、祝安皓、魏菊、王畅、熊晓丽

2015级经济管理2

一等奖学金:张海英

二等奖学金:余娟、阳肖、刘真良

三等奖学金:周沙、李婷婷、沈银萍、石玉琴、田芳

2015级经济管理3

一等奖学金:杨冬梅

二等奖学金:蒋昌书、周敏、陈元节

三等奖学金:文洪敏、王红莉、贾玲、郑欣越

2016级市场营销1

一等:周林

二等:袁杉、唐大艳、白灵

三等:张光照、黄涛、郑艳、陆远樱

2016级市场营销2班:

一等:田育坤

二等:李媛媛、王银莹、郑涵蕾

三等:徐琳税、方雪、李卓姸、赵崇鑫

2016级酒店管理1

一等:冯佳佳

二等:付裕、赵建兴

三等:白利梅、李雪敏、张洪玲

2016级酒店管理2

一等:邢柳

二等:黄渝婷、黄燕

三等:李衣玲、李杰

2016级会计1

一等:张峻山

二等:余林玲、唐玉林、张京源

三等:李玲玲、唐锭群、万丹丹、郑敏、周开月

2016级会计2

一等:张晓凤

二等:刘美伶、梁先宇、 陈亚

三等:唐滟岚、李雨芹、张瑜、李金秋、田池

2016级会计3

一等:贺学敏

二等:张江连、黄婉诗、何健英

三等:曾宇杰、陈金蓉、谭文平、卢清蓉、苏远远

2016级会计4

一等:许继生

二等:唐娇、高雪梅、高崇艳

三等:李媛媛、庞晓琪、刘玉冰、周伟琼、张林琳

2016级会计5

一等:冯一雪

二等:罗娅莉、蒲凤荣、彭李沙

三等:向艳蓉、姚燕梅、谭燕、余思慧、向罗宏

2016级会计6

一等:周义姣

二等:周璇、张维、李金燕

三等:陈霞、李萌、王凤姣 、黄燕、林鑫

2016级会计7

一等:旷章梅

二等:谢红、李杰、廖海燕

三等:庞永、张星、张红梅、柴梦、谭泓

2016级会计8

一等:朱良荣

二等:彭泽伟、刘薇、唐鸿雁

三等:项士敏、袁蒙、罗欣、余爽、杨庆

2016级物流管理1

一等:周璐露

二等:钟媛、郑雪梅、叶言敏

三等:余洋、何厚德、刘江群、刘小莉

2016级物流管理2

一等:陈玉玲

二等:余锋、邹文兴

三等:江青秀、曹洛原、夏瑞、李丹丹

2016级物流管理3

一等:陈建君

二等:郭小芳、刘玲、何美容

三等:刘德巧、刘小青、刘德巧、张欣

2016级旅游管理1班:

一等:汪鹏鹏

二等:郑金凤、苟冬、王修花

三等:胡玉洁、靳雨莎、华月月、陈爱敏、王佳

2017级会计1班:

一等:赵志敏、张珍

二等:李丹扬、张新悦、向春燕、王刘

三等:蒲勤、冉佳艺、陈萧茜、李莉、苏晴

2017级会计2班:

一等:张欣玥、易港梅

二等:付钟莉、管露露、吴治文、胡瑞秋

三等:李林、梁美思、杨镇应、张译丹、苏蓥

2017级会计3班:

一等:高云清、李娟

二等:胥婷、胡红梅、胡袁、谌林婷

三等:高瑞梅、曹思佳、任然、黄莀茜、邓钦月

2017级会计4班:

一等:张婷、宋莉

二等:袁潘、李倬优、彭燕、周琳

三等:周倩、徐嘉曼、肖慢婷、覃燕、武钢

2017级会计5班:

一等:李张飞、赵熙

二等:蒋桢琨、陈玉婷、魏清林、谢帆冰

三等:万佳欣、张林芳、张小艳、胡彬、刘巧、周欢欢

2017级会计6班:

一等:钱怡容、戴志芳

二等:和晓敏、唐诗棋、谢香容、罗丹

三等:赵雪华、冯晶、程玲、陈佳宁、李星

2017级市场营销1

一等:李根发

二等:吴洪维、潘林清、刘澄

三等:潘巧、熊红、冯翼、唐雪霜

2017级市场营销2

一等:王阳

二等:常爱琳、蒋家普、杨芙蓉

三等:苟苗苗、王巧利、邹艳、闵绿林

2017级物流管理1

一等:汪宇

二等:周大森、张曼、白婷

三等:李秀婷、徐敏、袁久琴、陈安妮

2017级物流管理2

一等奖:刁露

二等奖:赵玉明、庞玲萍、杨露

三等奖:瞿亚莉、陈潜、谭邦洪、任志渝、

2017级物流管理3

一等:吕凤莲

二等:谭秦杰、郝鑫莹、杨金凤

三等:覃鸿雁、罗晓、闫春艳、郎敏、

2017级酒店管理1班:

一等:徐朗、冯薪颐

二等:李鑫、蔡秋霞、傅欣渝、章琰锡

三等:孙慧涛、李涵、王娟、张莉君、夏陈蓝

2017级旅游管理1班:

一等:任梅清、王明珠

二等:叶洋洋、徐巾婷、杨莹、刘兴梅

三等:杨紫英、马晓静、吴双星、王诗雨、许斯斯、黄巧月

          信息科技系

计应15.1

一等奖学金: 吴方

二等奖学金: 向俊丞 潘廷娟

三等奖学金: 向晓芬 邹婷 陈潇 王武强

计应15.2

一等奖学金: 代春中

二等奖学金: 李慧琳 张霞 冉攀

三等奖学金: 周代同 黎东 刘艳娇 巩占欢

动漫15.1

一等奖学金: 雷铃

二等奖学金: 梁艳 佘光奕 彭诗宇

三等奖学金: 王真容 彭诗画 彭泽源 陈欢

动漫15.2

一等奖学金: 熊婷

二等奖学金: 任一萍 吴晓雪

三等奖学金: 曾力雄 杜婷 朱倩

电艺15.1

一等奖学金: 熊晓莉

二等奖学金: 刘锦敏 李迎香 朱华相

三等奖学金: 潘婷 王棚 王小清 王盛锐

嵌入式15.1

一等奖学金: 周永雄

二等奖学金: 吴含 袁春地

三等奖学金: 谭波 牟芳杰 袁帅

电商16.1

一等奖学金: 李世立

二等奖学金: 王璇 胡然 陶楠

三等奖学金: 黄丽桥 程圆 颜菁 邓思佳 李杰

电商16.2

一等奖学金: 秦亚平

二等奖学金: 王政 唐应政 涂嘉丽

三等奖学金: 刘宇 申书源 胡茂梅 谢东家 滕玲

动漫16.1

一等奖学金: 刘登祥

二等奖学金: 黄宁馨 向磊 杜琳玲

三等奖学金: 彭单 胡华山 朱莉 王家珣

动漫16.2

一等奖学金: 沈佳玲

二等奖学金: 易虹霞 代清阳

三等奖学金: 吴宇 彭欣星 杨洁

室内设计16.1

一等奖学金: 张柯

二等奖学金: 傅明鑫 余家保 娄方会

三等奖学金: 谢清菁 董梅燕 张涛 陈凤

室内设计16.2

一等奖学金: 鞠璇

二等奖学金: 秦小艳 邱志豪 刘慧

三等奖学金: 何雪瑞 孙彬 李胜利 尹渝珠

室内设计16.3

一等奖学金: 杨雪梅

二等奖学金: 王婧怡 杨会 周红君

三等奖学金: 陶远珍 吴星成 陈璐 马小莉

室内16.4

一等奖学金: 阳章莉

二等奖学金: 张满琼 魏顺琴 姜云燕

三等奖学金: 贾顺银

云计算16.1

一等奖学金: 严毅

二等奖学金: 何玉琴 王红

三等奖学金: 严燚 刘悦

电商17.1

一等奖学金: 曾慧林 余芳

二等奖学金: 蒋大春 关艳 傅雨婷 张蔓

三等奖学金: 冉瑛 陈欢 孙玉婷 余玲 谭婷婷

电商17.2

一等奖学金: 邓小花 王宇

二等奖学金: 秦敏 贺媛媛 佘春璐 李小琴

三等奖学金: 付秋蓉 杨晨 犹宇 方婷 唐静雯

动漫17.1

一等奖学金: 杨鑫

二等奖学金: 唐洪怡 屠悦 田玲

三等奖学金: 蒋语涵 王香月 陈冠宇 黎敏

动漫17.2

一等奖学金: 张中警

二等奖学金: 彭丽莎 肖星月 熊淑玉

三等奖学金: 黄桃 赵虹琳 佘永建 鲜京洲

室内设计17.1

一等奖学金: 施银悦

二等奖学金: 张翠倪

三等奖学金: 李合伶 曾德强 刘晓红 唐菁茂

室内设计17.2

一等奖学金: 谭朝刚

二等奖学金: 钱小莉 隆怀宇 张文君

三等奖学金: 王裕才 余芬芬 刘绍杰 陈艳妮

云计算17.1

一等奖学金: 徐珠鸿

二等奖学金: 付豪邦 聂凡杰

三等奖学金: 陈彬彬 邓春淇 李虹燕 程思嘉

云计算17.2

一等奖学金: 唐晓璇

二等奖学金: 曾俊 蒲潇潇

三等奖学金: 费良奇 侯静怡 赵琴英 贺建峰

物联网17.1

一等奖学金: 阮世雄

二等奖学金: 刘小铨 李佳芯

三等奖学金: 熊瑶 黄飞 夏伟杰

                                  机械与电子工程系

15机电1

一等奖学金:潘瑶

二等奖学金:虞冬彬 郭攀 马青鑫

三等奖学金:肖超勇 胡爱民 高宗川 罗家维

15机电2  

一等奖学金: 张洪继

二等奖学金: 邹景友 李建 李欲鸿

三等奖学金: 台思豪 张丰 金志刚 冉瑞豪15机电三班

一等奖学金:柴波

二等奖学金:袁茂林 黄远红 邓磊

三等奖学金:程龙 刘海涛 胡新友 余洪军

15电子班

一等奖学金:赵振宏

二等奖学金:黄浩 黄婷 许明

三等奖学金:熊佳 刘九 田松 高红艳

15机制1

一等奖学金: 唐玉萍

二等奖学金: 黄海峰 邱刚 文江陵

三等奖学金: 余万江 朱晓年 李森林 谭韬

15机制2

一等奖学金: 杨仁恒

二等奖学金: 候文弟 武绍豪 夏建平

三等奖学金: 文绍华 王兴森 王智森 邓斌

15计控1

一等奖学金: 邝辉玉

二等奖学金: 周晓龙 刘凤霞 代主平

三等奖学金: 董涛 陈洪馀 陈雪娇 何飞儒

15模具1

一等奖学金: 付清玲

二等奖学金: 周毫 胡祖超 姜昊楠

三等奖学金: 石浩 刘茂杰 兰玲玲 陈营丰

15化工1

一等奖学金: 毛金龙

二等奖学金: 谢杨

三等奖学金: 任涪银 王海洋

15电信1

一等奖学金:官任莉

二等奖学金:鲁娟 陈大伟 刘佳佳

三等奖学金:罗霄 李江红 罗波 盛敏 刘自强

15数控1

一等奖学金:陈粤

二等奖学金:任彬

三等奖学金:鲁建武 邓远景

15级光伏1

一等奖学金:李华荣

二等奖学金:严乾 黄勇

三等奖学金:卢力丰 陈洋 谭小龙

16电信1

一等奖学金:阳育仙

二等奖学金:罗建川  骆欢

三等奖学金:孙成会 宋忆 雷红燕

16电信2

一等奖学金:黄林芝

二等奖学金:何任婷 刘心悦

三等奖学金:陈霜 郭鑫 龚志华

16机电1

一等奖学金:谭炳健

二等奖学金:黎丹 刘雪烛

三等奖学金:邓阳 高振飞 谷成雷

16机电2

一等奖学金:安佳乐

二等奖学金:陈洋 徐浩 何迅

三等奖学金:李关清 李靖 朱卓 蒲文豪

16机电3

一等奖学金:陈正

二等奖学金:刘福伟 周涛 胡元金

三等奖学金:李益龙 范亮 余佩铃 黄浩鑫

16机制1

一等奖学金:王军港 吴翰林

二等奖学金:廖顶林 贺小康 李江灵 蒋万靖

三等奖学金:蔡屹 熊学涛 张钵 蔡顺风 饶火滚

16模具1

一等奖学金:彭旭

二等奖学金:谭俊杰

三等奖学金:李宏伟 卫鹏

16模具2

一等奖学金: 邬牧原

二等奖学金: 李荣

三等奖学金: 余正才

16电信3

一等奖学金:唐均

二等奖学金:陈宗兰

三等奖学金:胡海森

16智控1

一等奖学金:杨辉

二等奖学金:王香丽 张杨

三等奖学金:周文龙 刘祖菲

16数控1

一等奖学金:陈涛

二等奖学金:任江维 吴治祥

三等奖学金:万森 罗阳

17数控1

一等奖学金: 凌基煊

二等奖学金: 张涛 邓力山

三等奖学金: 罗陶涛 沈洋 卢珏凌

17机电1

一等奖学金: 李行

二等奖学金: 陈俊毅 代小林 肖海波

三等奖学金: 王洪 李森林 王杰 冯紫晋

17机电2

一等奖学金: 周小鸿

二等奖学金: 韩成 韩彦江 周俊宏

三等奖学金: 张乂瑞 刘鹏 杨钦凯 陈龙政

17机制1

一等奖学金: 李琪

二等奖学金: 吴加兴 马伟 周洋

三等奖学金: 张抄 何鑫 侯瑚 崔坤杰 陈春江

17机制2

一等奖学金: 石雄林

二等奖学金: 李逸 杨金乾 罗蒋军

三等奖学金: 温子健 刘鸿 林玉鑫 李树林 于和新

17智控1

一等奖学金:徐永鑫

二等奖学金:蔡精英 胡浩

三等奖学金:熊莉 郭秋平

17模具1

一等奖学金: 孙琳

二等奖学金: 李能 陈姣

三等奖学金: 夏川 梁俊源 陈丽祥

17模具2

一等奖学金: 刘超

二等奖学金: 王启浩

三等奖学金: 王伟

17电信1

一等奖学金: 黄思雨

二等奖学金: 刘明菊 程峰

三等奖学金: 贾云双 杨国权 牟巧玲

17电信2班、17光伏班:

一等奖学金:宋清华

二等奖学金:龙晓令 陈星星

三等奖学金:刘睿 陈智棱 彭平

17电信3班:

一等奖学金:李一民

二等奖学金:程财

三等奖学金:冉小荣

                                  农业机械与车辆工程系

2015级汽服1

一等奖学金:谌余

二等奖学金:熊朝兰、黄绍霞、刘洋

三等奖学金:杜金洲、杨川、罗巧灵、巫文金

2015级汽服2

一等奖学金:李拜花、李荑

二等奖学金:胡敏、甘念、勾玲琪、汤婷

三等奖学金:唐婷、王先娟、文华江、何开容、骆科宇

2015级汽检1

一等奖学金:袁炜

二等奖学金:罗成峰、肖青松、曹波

三等奖学金:彭松、汪现浩、毛富国、勾粮忠

2015级汽检2

一等奖学金:李佩伦

二等奖学金:熊政、毛顺建、王双

三等奖学金:徐晓东、罗开平、向诗楠、来安魏

2015级汽检3

一等奖学金:熊小平

二等奖学金:曹铭、余港、李林

三等奖学金:张春红、杨勇、冯渝强、侯森文

2015级工程1

一等奖学金:牟文静

二等奖学金:王鹏、冉瑞平、付玉成

三等奖学金:陈永万、钟继宏、李磊、徐亚玲

2015级食机1

一等奖学金:梁丽霞

二等奖学金:杨攀

三等奖学金;李玲

2015级农机1

一等奖学金:刘永盛

二等奖学金:韦豪、李晓斌

三等奖学金:张愿、王松

2016级汽检1

一等奖学金:梁永杰、陈凯

二等奖学金:张意林、杜寒、冉何杰、胡泰军

三等奖学金:黄静、朱富强、黄时金、肖占鹏、陈渝、徐金海

2016级汽检2

一等奖学金:廖钱波、胡杰

二等奖学金:冯力、黄川、刘章钱、陈正文

三等奖学金:冉豪情、李茂林、龙相宇、余乐、龚涛

2016级汽服1

一等奖学金:刘玲

二等奖学金:陈秋梦、郑美玲

三等奖学金:陈红梅、秦芳方、郑伊健

2016级汽服2

一等奖学金:毛祯洁

二等奖学金:陈思宇、徐铭

三等奖学金:毛宁、唐佩、张艺川

2016级农机1

一等奖学金:高杰

二等奖学金:李陈

三等奖学金:黄聪

2016级工程1

一等奖学金:朱海

二等奖学金:杨浪

三等奖学金:李福万

2017级汽检1

一等奖学金:马淋

二等奖学金:柴绪望、张海峰、黄鹏

三等奖学金:冯杨彬、张书炬、程明杰、张海

2017级汽检2

一等奖学金:蒲加辉

二等奖学金:贺泓学、龙天仪、周南洲

三等奖学金:陈熊越、张迎武、肖遥、刘洪

2017级汽检3

一等奖学金:陈乾艮

二等奖学金:陈铃、周术林、罗鑫森、

三等奖学金:蔡俊杰、邓洪扬、熊明阳、唐鑫

2017级汽检4

一等奖学金:杨潘

二等奖学金:张家豪、苏锐、罗良

三等奖学金:王磊、张晓雨、冉涛、杨小东

2017级汽服1

一等奖学金:谢敏慧

二等奖学金:尹锐、夏禹

三等奖学金:王燕镕、梁园、谢娟

2017级农机1

一等奖学金:陈颖

二等奖学金:卢生

三等奖学金:易雪

2017级工程1

一等奖学金:王成伟

二等奖学金:陈雨廷

三等奖学金:朱锡强、郑洲

                                                                                                  动物科技系

2015级牧医1

一等: 皮志涛

二等: 赵娟 牟丹 郎灵

三等: 马引 魏小清 夏安利 杨静

2015级牧医2  

一等: 赖林丽

二等: 何春瑞 胡清玲 罗孝敏

三等: 林艳红 张彦 王丹 卢凤

2015级牧医3  

一等: 李元芳

二等: 蒲家艳 胡丙杰 陈曾

三等: 刘建军 秦晓凤 胡弦 黄宗萍

2015级牧医4

一等: 丁冬琦

二等: 周洪艳 陈俊 张倩

三等: 李莉 徐秋燕 谭敏 张渝

2015级牧医5

一等: 曹孟

二等: 姚瑞容 陈巧 任晓超

三等: 孙海瑞 罗东升 王世海 漆蕊君

2015级牧医6

一等: 陈旭

二等: 周婷婷 唐国敏 代俊

三等: 叶佳 王婷婷 张伶俐 张真

2015级动检班  

一等: 向秋梅

二等: 邵太艳 刘超 倪睿

三等: 田玲 何仁清 聂雅 赵玉 何美清

2015级水产班  

一等: 刘耀

二等: 袁忠 王康 谢莲琼

三等: 陈珠 廖乾隆 杜玲 秦玉铤 熊璐

2015级宠物1

一等: 张艳

二等: 曾欢 白雪 陈会

三等: 汪前程 吴羚沁 唐莉云 孙彬渊

2015级宠物2  

一等: 谭力敏

二等: 李俊 傅伶俐 潘文文

三等: 王镜 娄宇梅 熊亚莉 余春雪

2015级宠物3  

一等: 蒋丹

二等: 张鑫 蒲静静 黄冬月

三等: 黄霞 冷咏梅 余亨梅 胡七巧

2015级饲料班 1500

一等: 杨红艳

二等: 李健 陈雪潇

三等: 刘丹 李文进 张雪琴

2016级牧医1  

一等: 罗韬

二等: 谭钦心 陈源 田玉洁

三等: 方雪雯 宋欣 周琴 骆秋霖

2016级牧医2  

一等: 张凯轮

二等: 谭千秋 徐光祥 陈静

三等: 卿亚辉 鲁江成 邹学琳 阮春茂

2016级牧医3  

一等: 冯爽

二等: 杜洁钰 汤静 朱其洪

三等: 何媛 牟雪梅 吴金峰 高鑫

2016级牧医4  

一等: 易丽莉

二等: 廖之晴 马政 黎宇鹏

三等: 董洁鑫 王婷 罗昭霞 陈宇

2016级牧医5  

一等: 凃燕

二等: 漆琪 陈红杏 李瑶

三等: 章双江 彭思思 肖林彪 杨莉菊

2016级牧医6  

一等: 霍艺为

二等: 税举源 宋金株 谢浩

三等: 何仕伦 杨孝敏 黄玉竹 汪敏

2016级牧医7  

一等: 周琳

二等: 何珊 李春艳 陈集玉

三等: 刘庆良 李纳 刘平平 王丹丹

2016级动检班  

一等: 叶童 雷梦林

二等: 付静 张广润 徐玉玲 张鑫驰

三等: 易锐 王利萍 杨舒雅 倪玲 陈林 王小兰

2016级宠物1  

一等: 曾韵蓓

二等: 罗敏 王霜 周琼

三等: 彭海娟 刘永霞 李家怡 陈虹蓉

2016级宠物2  

一等: 陈朝科

二等: 谭小琼 向秀芳 杨红

三等: 谭艳苹 郭梦雪 邓茂林 秦欢

2016级宠物3  

一等: 吴渐南

二等: 张燕 邓玲 王国星

三等: 卢婷茹 廖钰琳 蒲晓辉 张小波

2016级水产养殖1  

一等: 潘侠武

二等: 汪虹 杨东

三等: 向志勇 汪川

2016级饲料1  

一等: 肖瑶

二等: 杨波

三等: 李小凤

2017级牧医1

一等: 龚际晓

二等: 孙露露 陈沁琳 韩娟

三等: 熊小林 徐玥 李征 汤骐菲 杜路妹

2017级牧医2  

一等: 李永芳

二等: 袁梨峻 李佳泳 陈世银

三等: 刘江超 唐蕊 金鑫 杨世国 刘贞钰

2017级牧医3

一等: 左文翔

二等: 韦纯旺 许川 李胜

三等: 邹倩 陈芳 杨悦 吕诗旗 李金松

2017级牧医4

一等: 杨婷婷

二等: 杨玲 胡春蕾 吴婷

三等: 钟佳君 郑锴 周婷 杨蒙 李娇

2017级牧医5

一等: 赵睿

二等: 彭国丹 冉玲燕 杜余

三等: 蒋秋菊 谭逢祥 郗雨竹 周慧 明杨

2017级牧医6

一等: 张倩

二等: 唐果 任倩 袁达浪

三等: 梁月 朱月 刘宇 何徐 朱银波

2017级牧医7

一等: 王多松

二等: 刘亮亮 梁欢 彭程

三等: 李健睿 罗大双 殷泽君 黄淑贤 李万江

2017级动检1

一等: 张国钰

二等: 万晨伊 徐海 邓培双

三等: 刘鑫 贺征征 张颖 王朝明

2017级动检2

一等: 戴云宝

二等: 朱江峰 陈雅琳 李春雪

三等: 周红令 徐殿芳 叶茜灵 古吉琴

2017级宠物1  

一等: 冉春锋 段滢

二等: 谢云凤 崔艳琴 董青青 姚伟

三等: 刁艳 叶良梅 何乐乐 吴香 何静

2017级宠物2

一等: 刘攀 梁正坤

二等: 万峻杰 李红玫 冯露香 鲁莉平

三等: 王佳梦 何立娇 王柳 张训怡 张陶红

2017级宠物3  

一等: 颜子淳 陈晓维

二等: 彭静 龙代美 周慧英 谭雪连

三等: 王希 黄敏 戴秋林 蒋孟君 朱婷婷

2017级水产养殖1  

一等: 陈静

二等: 李顺云 余洪微

三等: 熊康森 杨敏 尹嘉伟

2017级动物医学1  

一等: 王江源 周俊男

二等: 黄婷 邓碟 王艺 唐帅

三等: 宋婧霞 刘鑫 李欢 蒋艳 金小勇

2017级动物医学2  

一等: 王玉洁

二等: 周亮 邓凤林 伍正馨

三等: 陈思羽 王渝 易成渝 卢彩荣

                                                                                                 农林科技系

15级园林1

一等:王钰颖

二等:黄良钊 王路婷

三等:李 秦新建 邹邵婷

15级园林2

一等:霍

二等:曹晓倩 魏小凤

三等:李 朱华露

15级园林3

一等:段林英

二等:全晓莲 赵新秀 邹艳婷

三等:刘 杨旖旎

15级园林4

一等:叶梦琪

二等:陈嘉希 袁婷婷

三等:谢晓军 犹钰双 刘微微 刘江容

15级园林5

一等:胡浩

二等:穆桃兰 张荣华 李杨燕

三等:吴 孙家祥 何秋波

15级园林6

一等:胡

二等:蔡 霍佳洪 刘锦杰

三等:宋 左品浩

15级园艺1

一等:张居委

二等:程玉玲 李灵巧

三等:蒲凤兰

15级园艺2

一等:石莉娟

二等:余 夏芳凌 周俞伊

三等:夏

15级植保

一等:向月平

二等:孙 魏桂先 郑清清

三等:王 焦荟霖 韩艳丽

15级生物

一等:唐婷英

二等:陈小红

三等:徐国栋 王晓莹 朱华川

15级林业

一等:马

二等:李

三等:韩

15级作物

一等:周

二等:苏

三等:李

15级食品

一等:孙

二等:杨昭琪 刘小琴 邓雪镁

三等:赵 李欣星

16级园林1

一等:胡俊明

二等:徐菡竹 刘春花 黄荣菲

三等:邓政林 杨有有 万彩云 蒋忠良 谢志豪

16级园林2

一等:蒋

二等:戴梦悦 熊周瑜

三等:肖 汤琦琦 陈梦娟 熊仁惠

16级园林3

一等:王钧柔

二等:刘丹丹 肖盈盈

三等:王 唐郎琴 郑棉霞

16级风景园林设计1

一等:陶树星

二等:包 岳秀丽

三等:刘旖旎 罗宗莉 柏中琳

16级风景园林设计2

一等:汪

二等:胡 陈夏娇

三等:敖文红

16级园林工程

一等:陈小琴

二等:王

三等:谌 柳中椿 周蕾

16级食品加工

一等:谢永艾

二等:黄

三等:梁雪梅 秦小瑶

16级食品营养与检测

一等:谢凤岚

二等:杨清清 周乔英

三等:谭冬梅 张艳红 吴永惠

16级园艺

一等:刘校婷

二等:詹冰洁 杨帮权

三等:庄明月 汪红梅 徐春雪

16级植保

一等:周怡玲

二等:余文利

三等:龙 惠鑫竹

16级作物

一等:郑清松

二等:黄

三等:文淑平

17级园林1

一等:石孝倩

二等:申 唐芙蓉

三等:刘雪蕾 黄孝兴 刘成岑

17级园林2

一等:许晓霞

二等:陈 刘小凤

三等:周芯宇 孙红梅

17级园林3

一等:左绍男

二等:李玥颖 柯亭杉 曹红婷

三等:刘 李林萍 胡美华

17级风景园林设计

一等:曹 张家民

二等:蔡文艺 朱栩刚 袁莎莎 王力玉

三等:王

17级园林工程

一等:苟莹莹

二等:曹晓茜 傅楔茂 杜宛珈

三等:张 辛青峰 甘玉涛 王苇苇

17级食品加工

一等:吴志豪

二等:叶佳佳

三等:蒋 邓春芳

17级食品营养与检测

一等:张

二等:廖如桂 但希亚

三等:谢智慧 谢淑权 谢书苗 谢春霞

17级园艺

一等:王念梅

二等:游春燕 甘信黎

三等:秦绪红 湛玲霜 欧小梅 廖秀玲

17级植保

一等:黄关菊

二等:牟万杰

三等:曾

17级作物

一等:何代宇

二等:谭会敏

三等:李

上一条:美高梅集团4688.com2018届学生‘专升本’选拔考试 下一条:2017年重庆市高校辅导员年度人物、优秀辅导员、优秀思想政治教育工作者推荐名单公示

关闭

XML 地图 | Sitemap 地图